Шамиль Тарпищев: Касаткина может замахнуться и на победу в «Ролан Гаррос»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Дарьи Касаткиной в четвертом круге «Ролан Гаррос».
Cтатьи | «Касаткина скоро войдет в топ». Колонка Анны Чакветадзе

Касаткина обыграла датчанку Каролину Возняцки (7:6, 6:3) и вышла в четвертьфинал Открытог чемпионата Франции. За выход в полуфинал турнира россиянка поспорит с американкой Слоан Стивенс.

«Если начать со вчерашнего дня, матч получился очень нервным. Давил на Дашу груз ответственности перед собой, перед зрителями. Но в игровых ситуациях, когда мяч находился в розыгрыше, она и вчера, и сегодня превосходила соперницу. Играла сильнее, разнообразнее, более грамотно тактически. Касаткина нашла варианты заставить Возняцки ошибаться, что непросто, поскольку датчанка сильный игрок в тактическом плане. Честь и хвала Даше за победу! Это несомненный успех. Думаю, что если она не будет слишком держаться за результат — не столько думать об ответственности, а начнет играть как на тренировке — это не предел для нее. Если Даша будет совершенствоваться в скоростно-силовой направленности, то можно замахиваться и на победу в турнире.

Как это сделать? Это опыт. Тут вопрос психологии, нервная система тренируется. То, что сегодня она в нервотрепке выиграла, уже делает ее сильнее. Что до матча со Стивенс, американка рвет игру. Даша неудачно с ней играла ранее, но в этом году корт мягче, чем был в прошлом году. Если Касаткина будет играть длинно, не сваливаясь на короткие мячи, то может ее обыгрывать», - приводит слова Тарпищева Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Теннис