Стэн Вавринка: Не думал, что обязательно выиграю у Димитрова

Швейцарец выбил шестую ракетку мира в первом круге Уимблдона.

Бывшая третья ракетка мира Стэн Вавринка из Швейцарии, занимающий сейчас 224-е место в мировом рейтинге, прокомментировал победу над шестым номером рейтинга ATP Григором Димитровым из Болгарии (1:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3), 6:4) в первом круге Уимблдона.

«Думаю, я и в первом сете не играл так уж плохо, – приводит слова 33-летнего швейцарца официальный сайт ATP. – Я несколько раз промахнулся, и сет быстро закончился.

В последние недели я много тренировался на траве, чтобы выйти на высокий уровень, подготовиться к важным матчам и иметь возможность рассчитывать на свою игру. Мне нужно снова собраться, чтобы бороться и стараться принимать правильные решения.

У меня были три недели очень хороших тренировок. Моя физическая и игровая форма на тренировочном корте вышли на действительно высокий уровень. Так что я был доволен.

Я не выходил на корт с мыслями, что должен обязательно победить. Я думал так: постараюсь показать свою лучшую игру, максимально выложусь и попробую выиграть».

Следующим соперником Вавринки станет 133-я ракетка мира Томас Фаббиано из Италии.