Анастасия Потапова: Поняла, что финал WTA – не такая уж недостижимая высота

Российская теннисистка Анастасия Потапова – о планах на будущее.

17 -летняя Потапова сумела выйти в два финала турнира WTA в Москве. Уступив в одиночке сербке Ольге Данилович, она затем завоевала титул в паре с Верой Звонаревой.

Cтатьи | «Мне не нужны сравнения с Шараповой». Интервью с Анастасией Потаповой

– Какие ближайшие планы?
– Сейчас я улетаю в Нью-Йорк, где меня ждет турнир ITF с призовым фондом 60 000 долларов. Потом будем плотно готовиться к US Open. Я пока не попадаю в основу по рейтингу – скорее всего, придется проходить квалификацию. Но надеюсь успешно сыграть в США.

– Четкие планы на остаток сезона имеются? Пробиться в топ-100, выиграть титул?
– Есть, конечно. Но это – только для меня. Озвучивать не буду. А так я стараюсь идти матч за матчем. Наверное, это самый верный настрой.

– Финал и титул в Москве не добавят давления? Что теперь придется соответствовать? Доказывать, что успех не случаен? Играть также успешно и на других турнирах?
– Совсем нет. Даже наоборот – сейчас я чувствую себя более расслабленно и спокойно. Для себя поняла, что финал WTA – не такая уж недостижимая высота. Что я могу играть на этом уровне. Причем – играть успешно. Значит, сумею такой результат повторить. И даже улучшить. Такие мысли придают уверенность. Давление? Нет, я его не испытываю.

Новости. Теннис