Кики Бертенс: В игре за титул всегда достаешь дополнительные силы

Голландская теннисистка победила на турнире в Цинциннати.

17-я ракетка мира Кики Бертенс подвела итоги финального матча турнира WTA Western & Southern Open в Цинциннати, в котором она обыграла лидера мирового рейтинга Симону Халеп из Румынии (2:6, 7:6 (8:6), 6:2).

Новости | Бертенс завоевала титул в Цинциннати, победив Халеп

Во втором сете 26-летняя голландская теннисистка ушла с матч-болла.

«В этот момент я даже не волновалась, потому что очень сильно устала, – приводит слова Бертенс официальный сайт WTA. – Матч получился очень напряженным. После выигранного второго сета я поняла, что все возможно.

При счете 2:1 в третьем сете я сказала тренеру, что вообще никакая. Но потом сказала уже себе, что могу это сделать.

Эти чувства мне знакомы по тренировкам. И я знала, что могу продолжать. Это была игра за титул. В такие моменты ты всегда достаешь дополнительные силы для борьбы. Это я и сделала».

Добавим, что Бертенс завоевала свой второй титул в 2018 году и шестой в карьере.