Виктория Азаренко: У меня были все шансы пройти третью ракетку мира

Белорусская теннисистка проиграла Стивенс на US Open.

79-я ракетка мира Виктория Азаренко оценила свою игру в матче третьего круга турнира «Большого шлема» US Open в Нью-Йорке со Слоан Стивенс из США (3:6, 4:6).

Новости | Азаренко проиграла Стивенс в третьем круге US Open

«Я играла нормально, – приводит слова белорусской теннисистки официальный сайт турнира. – Все решили несколько розыгрышей, в которых я сыграла недостаточно хорошо. Они и стоили мне матча. Но я играла против третьей ракетки мира, и у меня были все шансы пройти ее.

Итоги турниров «Большого шлема»? Трудно говорить о результатах, оценивать по ним сезон, потому что раньше у меня не было таких результатов. Но с учетом всего произошедшего, здорово, что я просто играю, выхожу на корт и веду борьбу. Мне кажется, сегодня у меня это здорово получилось. Я очень довольна тем, как настроилась на матч. Все это отлично. Я рада выходить на корт и бороться. Сейчас в этом сплошные плюсы для меня. А если я поработаю в межсезонье, то вообще засверкаю».

Напомним, возобновившая карьеру после рождения ребенка 29-летняя Азаренко в нынешнем сезоне проиграла в первом круге Roland Garros и дошла до второго круга Уимблдона.

Источник: US Open