Уимблдону объявлен бойкот

Британец Тим Хенмэн угрожает бойкотировать Уимблдонский турнир в следующем году. Причем, сделать это он собирается в компании. Тим уже оговорил детали бойкота с восьмьюдесятью профессиональными игроками, и они поддержали его. Причиной такого шага со стор

Британец Тим Хенмэн угрожает бойкотировать Уимблдонский турнир в следующем году. Причем, сделать это он собирается в компании. Тим уже оговорил детали бойкота с восьмьюдесятью профессиональными игроками, и они поддержали его. Причиной такого шага со стороны Хенмэна стали… деньги.

Как заявил теннисист в интервью газете «Sun», большая часть доходов от проведения турниров «Большого Шлема» оседает в карманах организаторов и ассоциаций, а игрокам достаются крохи. Также Хенмэн заикнулся о том, что проучить следовало бы и АТР, которая не занимается пенсионным обеспечением ветеранов.

В свою очередь Ассоциация теннисистов-профессионалов поддержала решение Хенмэна, также объявив о желании бойкотировать Уимблдон в следующем году. И также по причине денег. АТР выдвинула организаторам Уимблдонского турнира обвинение в том, что они не желают повышать призовой фонд.

Новости. Теннис