Бремя лидерства - на Курниковой
Россиянка Анна Курникова, последние время не часто проявляющая на кортах из-за травм спины и ноги, планирует принять участие в коммерческом теннисном турнире «World Team Tennis» (состоится с 7 по 27 июля) в следующем месяце. Она выступит в составе команды «Канзас Сити», где была выбрана лидером. Вместе с ней в одной связке будут выступать Ирода Туляганова, Давид Витон, Рик Лич и Рейчель Маккуилан.
Согласно заявлению теннисистки, она выйдет на корт в трех американских городах: 16 июля - в Филадельфии, 17 июля – в Сент-Луисе, а 18 июля – в Канзас-Сити.
«Я очень рассчитываю на то, что игра на этом турнире поможет мне быстрее набрать форму и скорее вернуться на корт для участия в официальных соревнованиях серии WTA, - сказала Курникова. – Но в любом случае, я рада, что оказалась в составе команды, и мое здоровье позволило мне планировать выступления. Да и формат этого турнира таков, что мне удастся встретиться на корте с теми людьми, против которых я бы никогда не сыграла в реальной жизни».
Помимо Курниковой в турнире примут участие Вера Звонарева («Филадельфия»), Елена Лиховцева («Сакраменто»), Татьяна Панова («Сент-Луис»), Мария Шарапова («Ньюпорт») и Анастасия Мыскина («Спрингфилд»), сообщает worldteamtennis.com.
Для справки: «World Team Tennis» (WTT) - это американская теннисная лига, состязания в которой проходят по принципу НБА и НХЛ. Почти в каждом штате США есть как минимум одна команда, собранная из звезд мирового тенниса, которые заключают с Лигой контракт. Матчи играются дома или на выезде и больше представляют собой шоу, нежели спортивное состязание. Пользуются весьма большой популярностью у зрителей.
Говорят, на игры WTT-2003 более 90 процентов билетов уже проданы.





