Австралийский теннисист Лейтон Хьюитт опасается, что медленное покрытие кортов «Мельбурн Парка», на которых проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, может помешать ему выиграть этот турнир «Большого шлема», сообщает Би-Би-Си. Лучший австралийский теннисист, занимающий третью строчку в рейтинге АТП, за все время своего участия в этом турнире никогда не проходил дальше четвертого раунда.
«По большому счету, это дело организаторов соревнований, какое покрытие они предпочтут, - сказал Хьюитт. - Однако, я бы хотел отметить, что оргкомитет Открытого чемпионата США всегда интересуется у своих ведущих теннисистов (например, у Роддика или Агасси), на каких кортах им будет удобнее играть». «Мне кажется, что покрытие стало медленнее, чем было пять лет назад», - подчеркнул теннисист.
Последним австралийцем, побеждавшим у себя дома, был Марк Эмдондсон, завоевавший трофей в 1976 году.





