Петрова проиграла в четвертьфинале Чарльстона

Надежда Петрова не смогла выйти в полуфинал турнира ВТА в Чарльстоне, проиграв в четвертьфинальном матче юной французской теннисистке Татьяне Головин.

Петрова имела шанс выиграть первый сет при счете 5:4 по геймам, но Головин отыграла два сет-бола. Дальше Головин смогла захватить инициативу и не отпускала ее до конца матча, и Петрова не смогла ей ничего противопоставить.

Накануне Головин обыграла прошлогоднюю победительницу этого турнира Венус Уильямс. А в следующем матче ее ждет встреча либо с американкой Линдсей Дэвенпорт, либо с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.

Турнир ВТА. Чарльстон (Южная Каролина, США). Призовой фонд – 1300000 долларов США