Дементьева впервые вышла в финал после Кубка Кремля

Елена Дементьева вышла в финал турнира ВТА первой категории в Чарльстоне, обыграв в полуфинальном матче швейцарскую теннисистку Патти Шнидер, сеянную восьмой. Для Елены это первый выход в финал турнира ВТА с прошлогоднего Кубка Кремля, где она проиграла

Елена Дементьева вышла в финал турнира ВТА первой категории в Чарльстоне, обыграв в полуфинальном матче швейцарскую теннисистку Патти Шнидер, сеянную восьмой. Таким образом, Елена взяла своеобразный реванш за поражение от швейцарки в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, и счет личных встреч между теннисистками стал равным – 4:4.

Для Елены это первый выход в финал турнира ВТА с прошлогоднего Кубка Кремля, где она проиграла Анастасии Мыскиной.

В финале Дементьева встретится с набирающей форму экс-первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая в четвертьфинале обыграла Линдсей Дэвенпорт, а в полуфинале выбила Татьяну Головин.

Турнир ВТА. Чарльстон (Южная Каролина, США). Призовой фонд – 1300000 долларов США