Давыденко вышел в полуфинал Барселоны

Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира АТП в Барселоне, обыграв в четвертьфинальном матче белорусского теннисиста Максима Мирного. Матч, состоявший из двух сетов, длился 1 час 20 минут. В полуфинале Николая Давыденко ждет встреча с экс-первой ракетк

Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира АТП в Барселоне, обыграв в четвертьфинальном матче белорусского теннисиста Максима Мирного. Матч, состоявший из двух сетов, длился 1 час 20 минут. До этого теннисисты четырежды встречались на турнирах АТП, и по количеству выигранных встреч была боевая ничья: два матча (полуфинал в Эшториле в 2003 г. и первый круг на Открытом чемпионате США-2003) выиграл Николай, и два матча (второй круг на Кубка Кремля в 2003 г. и второй круг в Роттердаме в 2004 г.) – Максим.

В этой встрече у Николая лучше шла первая подача – в 78% случаев мячи попадали в корт, тогда как у Мирного – 67%. Белорус сделал 5 эйсов и 4 двойные ошибки, Николай ни разу не подал навылет, и один раз допустил двойную. Давыденко 2 раза из 5 возможных взял гейм на подаче соперника. Мирному такой шанс представлялся дважды, но Николай оба раза отыгрывал брейковые мячи. 

В полуфинале Николая Давыденко ждет встреча с экс-первой ракеткой мира испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро.

Турнир АТП. Барселона (Испания). Призовой фонд – 850000 евро

1/4 финала

Николай Давыденко (Россия, 7) – Максим Мирный (Белоруссия) – 6:4, 6:4

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) – Гастон Гаудио (Аргентина, 2) – 4:6, 6:4, 6:3

Радек Штепанек (Чехия, 11) – Станислас Вавринка (Швейцария) – 3:6, 6:3, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 8) - Агустин Калльери (Аргентина) - 6:2, 3:0, отказ

Новости. Теннис