Дементьева спасла безнадежный матч

Елена Дементьева выиграла третью встречу первого раунда Кубка Федерации у итальянки Франчески Скьявоне. Матч складывался очень драматично, так как Елена вытянула его из практически безнадежной ситуации. Теперь россиянки повели в матче со счетом 2:1.

Елена Дементьева выиграла третью встречу первого раунда Кубка Федерации у итальянки Франчески Скьявоне. Матч складывался очень драматично, так как Елена вытянула его из практически безнадежной ситуации. Елена проиграла первый сет, а во втором при счете 6:5 по геймам уступала гейм на своей подаче, но смогла отыграть четыре матч-бола. В итоге партия перешла в тай-брейк, где Дементьева выиграла, позволив итальянке взять только два мяча.

В третьей партии Скьявоне не перенесла такого удара, как потеря почти выигранного матча, и не смогла взять ни одного гейма.

Отметим, что даже подача Дементьевой, совершенно испортившаяся в третьем сете, не смогла вдохновить Франческу. До последней партии на счету у Елены было 4 двойных ошибки (против 8 Скьявоне), а в третьем сете она успела сделать еще 3.

Теперь россиянки повели в матче со счетом 2:1.

Кубок Федерации. Италия – Россия. Бриндизи (Италия)

Франческа Скьявоне – Елена Дементьева – 6:4, 6:7 (2:7), 0:6

Счет в матче – 1:2