Хьюитт не сыграет на турнире «Мастерс» в Гамбурге

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт из-за травмы отказался от участия в турнире серии «Мастерс», который пройдет в Гамбурге на следующей неделе. Хьюитт не играл с начала марта после поражения от Роже Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе.

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт из-за травмы отказался от участия в турнире серии «Мастерс», который пройдет в Гамбурге на следующей неделе, сообщает «Melbourne Herald Sun». Хьюитт не играл с начала марта после поражения от Роже Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе.

Хьюитт, переживший операцию на пальце ноги, все еще не может полностью восстановиться. Палец Хьюитт повредил во время полуфинального матча на «Индиан-Уэллсе» против Энди Роддика, из-за чего был вынужден сняться с турнира в Майами. После отказа Хьюитта играть в Майами, организаторы турнира потребовали с теннисиста компенсацию в размере 48 тысяч долларов, так как сроки для объявления о подобном решении уже прошли.

Он планировал свое возвращение как раз к турниру в Гамбурге, однако его пришлось отложить. Тем не менее до второго в сезоне турнира «Большого шлема» - «Ролан Гарроса» - австралиец планирует помочь своей сборной на командном чемпионате мира в Дюссельдорфе.

Новости. Теннис