Южный выиграл первый матч в Гамбурге, Роддик проиграл

Михаил Южный вышел во второй круг турнира АТП серии «Мастерс» в Гамбурге, обыграв в двух сетах в стартовом матче словацкого теннисиста Кароля Бека. После победы над Беком Южного во втором круге ждет встреча либо с прошлогодним финалистом Гамбурга аргенти

Михаил Южный вышел во второй круг турнира АТП серии «Мастерс» в Гамбурге, обыграв в двух сетах в стартовом матче словацкого теннисиста Кароля Бека. Михаил вернулся к соревнованиям после травмы: он не выступал с середины марта. Первый матч после возвращения он сыграл в первом круге турнира в Риме, где уступил будущему победителю испанцу Рафаэлю Надалю.

После победы над Беком Южного во втором круге ждет встреча либо с прошлогодним финалистом Гамбурга аргентинцем Гильермо Корией, либо с американцем Винсентом Спэйди.

Зачехлил ракетку в первом же круге американец Энди Роддик, сеяный в Гамбурге вторым. Он в трех сетах уступил чилийцу Николасу Массу. Выиграл стартовый матч на этом турнире и экс-первая ракетка мира бразилец Гуга Куэртен, для которого этот турнир является четвертым после большого перерыва, вызванного травмой. Он в двух сетах без особого труда обыграл румына Андрея Павела.

Николас Кифер (Германия) – Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:4, 6:3

Грег Руседски (Великобритания) – Филипп Пецшнер (Германия) – 7:6 (7:3), 3:6, 6:3

Себастьян Грожан (Франция) – Йоахим Йоханссон (Швеция, 11) – 6:1, 6:4

Густаво Куэртен (Бразилия) – Андрей Павел (Румыния) – 6:2, 6:1

Томми Робредо (Испания, 14) – Александр Васке (Германия) – 4:6, 7:5, 6:3

Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) – Томас Юханссон (Швеция) – 4:6, 6:3, 6:4

Ришар Гаске (Франция) – Иво Карлович (Хорватия) – 6:1, 1:0, отказ

Иван Любичич (Хорватия, 13) – Луис Орна (Перу) – 6:3, 6:3

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) – Юрген Мельцер (Австрия) – 6:3, 7:5

Кристоф Рохус (Бельгия) – Сантьяго Вентура (Испания) – 6:3, 6:2