Вслед за Кузнецовой Энен-Арденн заставляет зачехлить ракетку Шарапову

Мария Шарапова второй год подряд не может преодолеть барьер четвертьфинала открытого чемпионата Франции. В прошлом году на «Ролан Гаррос» Шарапова уступила в четвертьфинале аргентинке Паоле Суарес, в этот вторник посеянная на турнире под вторым номером р

Мария Шарапова второй год подряд не может преодолеть барьер четвертьфинала открытого чемпионата Франции. В прошлом году на «Ролан Гаррос» Шарапова уступила в четвертьфинале аргентинке Паоле Суарес, в этот вторник посеянная на турнире под вторым номером россиянка зачехлила ракетку проиграв десятой сеяной Жюстин Энен-Арденн.

Днем раньше бельгийка выбила из борьбы за титул еще одну россиянку Светлану Кузнецову и в полуфинале померяется силами также с представительницей России Надеждой Петровой.

Счет личных встреч между Надеждой Петровой и Энен-Арденн говорит не в пользу нашей теннисистки, в очных поединках россиянка брала верх только единожды и шесть раз уходила с корта побежденной.

Примечательно, что последний раз Петрова встречалась с бельгийкой три недели назад в финале турнира в Берлине и проиграла в трех сетах. Таким образом, в полуфинале «Ролан Гаррос» у российской спортсменки есть возможность взять реванш за недавнее поражение.

Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция)

Женщины

Четвертьфинал

Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 10) - Мария Шарапова (Россия, 2) – 6:4, 6:2

Новости. Теннис