Лиховцева снимается с турнира в Бирмингеме, Шарапова все-таки будет играть

Теннисистки Елена Лиховцева, Магдалена Малеева и Чанда Рубин отозвали свои заявки на участие в турнире ДФС Классик, который пройдет в Бирмингеме на этой неделе.

Теннисистки Елена Лиховцева, Магдалена Малеева и Чанда Рубин отозвали свои заявки на участие в турнире ДФС Классик, который пройдет в Бирмингеме на этой неделе, сообщает АП.

Лиховцева отказалась от участия из-за травмы бедра, полученной ею на «Ролан Гаррос». Малеева, которая выиграла в Бирмингеме два года назад, имеет проблемы с плечами, Рубин только что перенесла операцию на колене и ее место займет россиянка Мария Шарапова, которая выиграла этот турнир в прошлом году, после чего сумела победить на Уимблдоне. Первоначально планировалось, что Шарапова пропустит этот турнир.

Всего в турнире примет участие шестеро россиянок - Мария Шарапова (1-й номер посева), которая начнет соревноваться со второго круга, Евгения Линецкая (12), Мария Кириленко (15), Алина Жидкова, Анна Чакветадзе и Татьяна Панова.

Напомним, что в парном разряде в прошлом году чемпионками были две Марии - Кириленко и Шарапова, которые будут защищать свой титул и в этот раз.

Новости. Теннис