Кузнецова легко проходит во второй круг Уимблдона, Мыскина делает это с большим трудом

В первый день третьего в этом сезоне турнира «Большого шлема» Уимблдона россиянки Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова одержали победы в стартовых матчах. Мыскина с большим трудом в трех сетах одолела малоизвестную чешку Катерину Бохмову, Кузнецова же,

В первый день третьего в этом сезоне турнира «Большого шлема» Уимблдона россиянки Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова одержали победы в стартовых матчах. Мыскина с большим трудом в трех сетах одолела малоизвестную чешку Катерину Бохмову, Кузнецова же, напротив, отдала своей сопернице, британке Ллевеллин, лишь один гейм за два сета.

Мыскина в шестой раз играет на Уимблдоне, в котором добилась максимального результата в 2003-м году, добравшись до четвертого круга. Кузнецова принимает участие в британском соревновании всего второй раз в карьере однако и для нее 2003-й год (когда она впервые попробовала свои силы на кортах Уимблдона) ознаменовался лучшим достижением - Светлана дошла до четвертьфинала.

В следующем круге Мыскина сыграет с японкой Аико Накамура, Кузнецовой же досталась в соперницы индийская спортсменка Санья Мирза.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Призовой фонд – 10 085 510 фунтов стерлингов

Женщины

Одиночный разряд

Первый круг

Анастасия Мыскина (Россия, 9) – Катерина Бохмова (Чехия) – 5:7, 7:6 (7:4), 6:4

Светлана Кузнецова (Россия, 5) – Ребекка Ллевеллин (Великобритания) – 6:0, 6:1

Антонелла Серра Дзанетти (Италия) – Патти Шнидер (Швейцария, 10) – 6:4, 6:7 (7:9), 6:3

Аико Накамура (Япония) – Эви Доминикович (Австралия) – 5:7, 6:3, 6:4

Санья Мирза (Индия) – Акико Моригами (Япония) – 6:3, 3:6, 8:6

Новости. Теннис