Мыскина «выстрадала» победу и в четвертом круге нас ждет российское противостояние

Россиянка Анастасия Мыскина прошла в следующий круг Уимблдона, победив Елену Янкович из Сербии и Черногории.

Россиянка Анастасия Мыскина прошла в следующий круг Уимблдона, победив Елену Янкович из Сербии и Черногории. Российская теннисистка упорно не ищет легких путей. В первом сете Настя не дала своей сопернице сделать буквально ничего - Янкович проиграла его под ноль. Когда казалось, что игра уже сделана и  можно поздравлять Настю с очередной победой, россиянка расслабилась и уступила второй. В третьем сете завязалась нешуточная борьба, особенно когда Мыскина отыгралась у Янкович со счета 1:5. Девушки «мучали» друг друга почти два часа. В итоге Мыскина выстояла и вышла в четвертый круг, где встретится с Еленой Дементьевой.

Напомним, что Мыскина в шестой раз играет на Уимблдоне, в котором добилась максимального результата в 2003-м году, добравшись до четвертого круга.

Как только матч с участием россиянки завершился на Уимблдоне пошел дождь. Все матчи были, естественно, прерваны (в их числе встреча Южного с Бьоркманом.

Турнир «Большого Шлема». Уимблдон (Великобритания). Призовой фонд – 10 085 510 фунтов стерлингов

Женщины

Одиночный разряд

Третий круг

Анастасия Мыскина (Россия, 9) – Елена Янкович (Сербия и Черногория, 17) – 6:0, 5:7, 10:8

Парный разряд

Второй круг

Вера Душевина/Шахар Пиир (Россия/Израиль) – Габриэла Навратилова/Микаэла Пластикова (Чехия, 16) – 6:2, 6:7 (7:9), 8:6