Джинепри выиграл турнир в Индианаполисе из-за отказа соперника

Американец Робби Джинепри стал победителем турнира АТП в Индианаполисе, переиграв в финальном матче своего соотечественника Тэйлора Дента. В карьере Джинепри это второй титул – первый он выиграл в Ньюпорте в 2003 году.

Американец Робби Джинепри стал победителем турнира АТП в Индианаполисе, переиграв в финальном матче своего соотечественника Тэйлора Дента. В полуфинале Робби заставил зачехлить ракетку первого сеяного, двукратного победителя этого турнира Энди Роддика. В карьере Джинепри это второй титул – первый он выиграл в Ньюпорте в 2003 году.

Матч длился час 19 минут. В третьем сете Тэйлор Дент, друг и соперник Джинепри, при счете 3:0 по геймам отказался продолжать матч из-за высокой температуры. «Конечно, позор, выиграть финальный матч таким образом, тем более у хорошего друга, - сказал Джинепри на послематчевой пресс-конференции. – Я усиленно готовился к этому турниру, проделал колоссальную работу с моим тренером по физподготовке. И это дало результат», - сообщает официальный сайт турнира.

Отметим, что Робби стал первым несеяным теннисистом, выигравшим в Индианаполисе с момента основания турнира в 1987 году.