Клийстерс записала на свой счет 25-ю победу на турнирах ВТА

Ким Клийстерс стала трехкратной победительницей турнира ВТА второй категории в Стэнфорде, переиграв в финальном матче американку Винус Уильямс. Ранее Ким побеждала на этом турнире в 2001 и 2003 годах. Для Клийстерс это уже 25-я победа на турнирах ВТА и ч

Ким Клийстерс стала трехкратной победительницей турнира ВТА второй категории в Стэнфорде, переиграв в финальном матче американку Винус Уильямс. Ранее Ким побеждала на этом турнире в 2001 и 2003 годах. Для Клийстерс это уже 25-я победа на турнирах ВТА и четвертая в этом сезоне.

Теннисистки встречались на кортах в рамках турниров ВТА уже девятый раз, и шесть раз побеждала бельгийка. В этом году Уильямс обыгрывала Ким в четвертьфинале турнира в Антверпене.

В прошлом году Винус также смогла дойти в Стэнфорде до финала, но проиграла своей соотечественнице Линдсей Дэвенпорт, которая в этом сезоне не смогла отстоять титул.

Российская пара Елена Лиховцева и Вера Звонарева не смогли выиграть титул в парном разряде, уступив в финальном матче первым сеяным Каре Блэк и Рене Стаббс.

Турнир ВТА. Стэнфорд (США). Призовой фонд - 585000 долларов США

Одиночный разряд. Финал

Ким Клийстерс (Бельгия, 4) – Винус Уильямс (США, 2) – 7:5, 6:2

Парный разряд. Финал

Кара Блэк/Рене Стаббс (Зимбабве/Австралия, 1) – Елена Лиховцева/Вера Звонарева (Россия, 2) – 6:3, 7:5