Сафин тренируется со Скалой

Со следующей недели российский теннисист Марат Сафин перейдет к тренировкам на корте с жестким покрытием. Поврежденное колено Сафина уже не беспокоит и позволяет ему заниматься на корте.

Со следующей недели российский теннисист Марат Сафин перейдет к тренировкам на корте с жестким покрытием. Поврежденное колено Сафина уже не беспокоит и позволяет ему заниматься на корте, передает РИА «Новости».

Сафин находится в Болонье, в одной из клиник которой он и проходил лечение. В настоящее время он тренируется на грунтовых кортах, набирая форму и восстанавливаясь от повреждения. Спарринг-партнером Сафина является итальянец Давид Скала - уже завершивший карьеру теннисист.

В субботу к Сафину присоединится его тренер Питер Лундгрен, а во вторник они вместе вылетят в Москву для того, чтобы россиянин взял необходимые вещи и теннисные принадлежности. После этого, в пятницу, Сафин и Лундгрен полетят в Цинциннати на турнир серии Masters, который начнется 15 августа. Пока неизвестно, примет ли в нем участие россиянин.

Напомним, что ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявлял, что Сафин может пропустить Открытый чемпионат США, который стартует 29 августа.

Новости. Теннис