В понедельник на кортах «Флэшин Мэдоус» состоялись матчи первого круга в одиночном (мужском и женском) разряде. Если представители России на Открытом чемпионате США по теннису оправдали надежды своих болельщиков (и Андреев, и Южный свои стартовые матчи выиграли, причем Михаил за весь матч уступил своему оппоненту лишь три гейма), то прекрасная половина нашего тенниса несколько подкачала – три теннисистки прекращают борьбу после первого же дня.

Отметим сенсационное поражение прошлогодней победительницы US Open Светланы Кузнецовой. В понедельник Света практически без борьбы уступила другой россиянке Екатерине Бычковой.

Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат США

Одиночный разряд

Первый круг

Женщины

Мария Шарапова (Россия, 1) – Елена Данилиду (Греция) – 6:1, 6:1

Мария Елена Камерин (Италия) - Динара Сафина (Россия, 21) – 6:3, 6:7 (5:7), 6:3

Екатерина Бычкова (Россия) - Светлана Кузнецова (Россия, 5) – 6:3, 6:2

Вера Душевина (Россия, 33) – Тиффани Дабек (США) – 6:2, 6:1

Мария Кириленко (Россия) - Лаура Паус Тио (Испания) – 6:2, 6:3

Винус Уильямс (США, 10) – Рика Фудживара (Япония) – 6:3, 6:1

Серена Уильямс (США, 8) – Юнг-Ян Чан (Тайвань) – 6:1, 6:3

Надежда Петрова (9) – Ева Бинерова (Чехия) – 6:4, 6:4

Ким Клийстерс (Бельгия, 4) – Мартина Мюллер (Германия) – 6:1, 6:2

Каталина Кастано (Колумбия) – Алина Жидкова (Россия) – 6:4, 6:3

Николь Вайдисова (Чехия, 26) – Квета Пешке (Чехия) – 6:3, 6:1

Ана Иванович (Сербия и Черногория, 18) – Линдсей Ли-Уотерс (США) – 7:6 (7:5), 6:3

Юлия Шруфф (Германия) - Флавиа Пеннетта (Италия, 28) – 6:4, 3:6, 7:5

Шенай Перри (США) – Алисия Молик (Австралия, 14) – 6:4, 6:4

Аи Сугияма (Япония, 30) – Алена Бондаренко (Украина) – 5:7, 6:4, 6:3

Даниэлла Хантухова (Словакия, 20) – Камилль Пэн (Франция) – 6:3, 6:1

Мужчины

Михаил Южный (Россия, 24) – Флориан Майер (Германия) – 6:1, 6:0, 6:2

Игорь Андреев (Россия) – Жиль Элсенир (Бельгия) – 6:4, 6:4, 6:2

Андре Агасси (США, 7) – Разван Сабау (Румыния) – 6:3, 6:3, 6:1

Николас Массу (Чили) – Жан-Мишель Гэмбилл (США) – 7:6 (7:4), 6:2, 6:3

Томми Хаас (Германия, 29) – Питер Лучак (Австралия) – 3:6, 6:3, 6:2, 6:3

Иво Карлович (Хорватия) – Марди Фиш (США) – 7:6 (7:4), 6:3, 5:7, 7:6 (7:4)

Гильермо Корья (Аргентина, 8) – Феликс Мантилья (Испания) – 7:6 (7:5), 6:1, 6:3

Иван Любичич (Хорватия, 18) – Тобиаш Зуммерер (Германия) – 6:3, 7:6 (7:4), 6:3

Томми Робредо (Испания, 19) – Даниэль Браччиали (Италия) – 3:6, 6:3, 6:4, 6:2

Мариано Пуэрта (Аргентина, 10) – Ноам Окун (Израиль) – 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 6:4, 6:0

Томас Юханссон (Швеция, 14) – Мариано Забалета (Аргентина) – 6:3, 6:4, 6:3

Томаш Бердых (Чехия, 32) – Филипп Кольшрейбер (Германия) – 7:6 (8:6), 7:6 (7:4), 6:4