Федерер переиграл Агасси в финале US Open

Швейцарец Роже Федерер второй год подряд выиграл последний в сезоне турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат США. В финале Роже переиграл двукратного победителя US Open американца Андре Агасси. Для Федерера это уже шестая победа на турнирах «Большого ш

Швейцарец Роже Федерер второй год подряд выиграл последний в сезоне турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат США. В финале Роже переиграл двукратного победителя US Open американца Андре Агасси. Для Федерера это уже шестая победа на турнирах «Большого шлема». Отметим, что Федерер стал вторым теннисистом в истории, кому удалось два года подряд выиграть и US Open, и Уимблдон (первым был Дон Бадж в 1937-1938 г.г.).

Теннисисты встречались друг с другом в 11-й раз. Матч длился 2 часа 20 минут. За это время Федерер сделал 19 эйсов, а Агасси – 6 и допустил 4 двойные ошибки.

Открытый чемпионат США. Турнир «Большого шлема»