Вайдисова победила на турнире в Токио

Чешская теннисистка Николь Вайдисова стала победительницей турнира ВТА третьей категории в Токио. Для Вайдисовой это четвертый титул в карьере и второй в этом сезоне.

Чешская теннисистка Николь Вайдисова стала победительницей турнира ВТА третьей категории в Токио. В финальном матче 16-летняя Вайдисова встречалась с 17-летней представительницей Франции Татьяной Головин. Первый сет Николь выиграла на тай-брейке, а во втором Татьяна при счете 3:2 по геймам отказалась продолжать встречу из-за травмы ахиллова сухожилия.

Для Вайдисовой это четвертый титул в карьере и второй в этом сезоне (первый турнир в 2005 году Николь выиграла в Сеуле на прошлой неделе).

Турнир ВТА. Токио (Япония). Призовой фонд – 170000 долларов США

Финал

Николь Вайдисова (Чехия, 2) – Татьяна Головин (Франция, 3) – 7:6 (7:4), 3:2, отказ