Итоги пятого дня Кубка Кремля

В пятницу на Кубке Кремля проходили мужские и женские четвертьфиналы в одиночном разряде. В результате у мужчин в полуфиналах будут играть три представителя России (Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын), а у женщин лишь две (Елена Дементьева и

В пятницу на Кубке Кремля проходили мужские и женские четвертьфиналы в одиночном разряде. Два крайне напряженных и захватывающих матча получились у российских теннисисток: сначала Елена Лиховцева проиграла в третьем сете француженке Мари Пьерс после того, как вела на тай-брейке 6:0, а затем Динара Сафина обыграла первую ракетку мира Марию Шарапову – ведя в третьем сете 5:1, Динара упустила матч-бол, счет по геймам сравнялся 5:5, после чего младшая сестра сидевшего на трибуне Марата Сафина взяла два гейма подряд.

В уже традиционном поединке Елены Дементьевуой и Анастасии Мыскиной впервые за два года победила Елена, а вот Светлана Кузнецова неожиданно легко уступила итальянке Франческе Скеьявоне.

Теперь в полуфиналах сыграют: Сафина против Пьерс, Дементьева против Скьявоне.

У мужчин все было менее трагично – главной неожиданностью стал выход в полуфинал Игоря Куницына, обыгравшего румына Андрея Павела (причем для Игоря это будет первый в карьере полуфинал на турнирах АТП). Михаил Южный в российском четвертьфинале уступил Дмитрию Турсунову, Игорь Андреев легко обыграл итальянца Даниэля Браччали, а единственным  нероссиянином в полуфиналах стал немец Николас Кифер, выбивший белоруса Максима Мирного.

Мужские полуфиналы: Андреев – Турсунов, Кифер – Куницын.

Франческа Скьявоне (Италия) – Светлана Кузнецова (Россия , 8) – 6:3, 6:1

Мари Пьерс (Франция, 3) - Елена Лиховцева (Россия) – 7:5, 4:6, 7:6 (8:6)

Динара Сафина (Россия) – Мария Шарапова (Россия, 1) –1:6, 6:4, 7:5

Елена Дементьева (Россия, 4) - Анастасия Мыскина (Россия, 6) – 6:2, 6:3

Парный разряд

1/2 финала

1/4 финала

Елена Лиховцева/ Вера Звонарева (Россия, 4) - Квета Пешке/ Франческа Скьявоне (Чехия/Италия) – 6:1, 6:4

1/2 финала

Вера Душевина/Динара Сафина (Россия) – Лиза Рэймонд/Саманта Стосур (США/Австралия, 2) – 6:0, 3:6, 7:5