Финал Кубка Кремля пройдет без россиянок

Динара Сафина, как и Елена Дементьева, не смогла пробиться в финал Кубка Кремля. В полуфинальном матче Динара проиграла француженке Мари Пьерс. За прошедшие несколько дней Сафина провела несколько тяжелых встреч: с Самантой Стосур во втором круге, с Мари

Динара Сафина, как и Елена Дементьева, не смогла пробиться в финал Кубка Кремля. В полуфинальном матче Динара проиграла француженке Мари Пьерс. За прошедшие несколько дней Сафина провела несколько тяжелых встреч: с Самантой Стосур во втором круге, с Марией Шараповой в четвертьфинале.

В первом сете завязалась напряженная борьба, но Пьерс выиграла, а во втором сете Динара выглядела явно уставшей. В итоге в финале Кубка Кремля сыграют Мари Пьерс и Франческа Скьявоне.

После матча Динара Сафина в интервью телеканалу «Спорт» рассказала о причинах поражения: «Я очень устала физически: за два дня сыграла 12 сетов. Пьерс играла меньше, так как пропустила первый круг и не выступала в паре. К этому матчу я уже потеряла концентрацию. Накануне в матче с Шараповой я выложилась целиком и психологически, и физически. На эту игру меня просто не хватило. Однако я рада тому, что у меня получилось дома показать свою лучшую игру в этом сезоне».

Турнир ВТА. Кубок Кремля. Москва. Призовой фонд – 1300000 долларов США

Одиночный разряд. 1/2 финала

Мари Пьерс (Франция, 3) - Динара Сафина (Россия) – 7:6 (7:2), 6:3

Парный разряд. 1/2 финала

Кара Блэк/Рене Стаббс (Зимбабве/Австралия, 1) – Елена Лиховцева/Вера Звонарева (Россия, 4) – 3:6, 6:3, 6:3

Новости. Теннис