Энен-Арденн отказалась от участия в итоговом турнире ВТА

Бельгийка Жюстин Энен-Арденн отказалась от участия в итоговом турнире ВТА, который состоится на следующей неделе в Лос-Анджелесе, из-за травмы подколенного сухожилия. Энен-Арденн заявила, что еще не восстановилась от травмы, полученной после победы на «Р

Бельгийка Жюстин Энен-Арденн отказалась от участия в итоговом турнире ВТА, который состоится на следующей неделе в Лос-Анджелесе, из-за травмы подколенного сухожилия. Энен-Арденн заявила, что еще не восстановилась от травмы, полученной после победы на «Ролан Гаррос» в июне.

«Это трезвое решение, - заявила теннисистка. – Я не могла тренироваться в течение месяца после «Ролан Гарроса». Я выступала на турнирах после этого, но это была игра ради игры. Надеюсь, что следующий сезон проведу с полной отдачей и без травм. Если я продолжу играть, то точно не смогу начать тренироваться с 1 декабря», - сообщает АП.

Жюстин заявила, что отказ от участия на турнире в Лос-анджелесе обернулся для нее штрафом, но она вступила в переговоры с чиновниками ВТА, чтобы его смягчить.

Энен-Арденн заявила, что, возможно, в следующем году вернется в сборную Бельгии для участия на Кубке Федерации: «Если я буду играть, то только по одной причине – из-за моих болельщиков», - сообщает АП.

Новости. Теннис