Давыденко ни разу не побеждал своих соперников по группе шанхайского Tennis Masters Cup

В среду состоялась жеребьевка итогового мужского теннисного турнира года Tennis Masters Cup, который стартует в воскресенье в Шанхае. Николай Давыденко оказался в «Золотой» группе, где компанию ему составили испанец Рафаэль Надаль, американец Андре Агасс

В среду состоялась жеребьевка итогового мужского теннисного турнира года Tennis Masters Cup, который стартует в воскресенье в Шанхае. Николай Давыденко оказался в «Золотой» группе, где компанию ему составили испанец Рафаэль Надаль, американец Андре Агасси и аргентинец Гастон Гаудио. Следует отметить, что ни у кого из своих соперников Николай за свою карьеру не выигрывал: аргентинцу он уступил пять раз, американцу – дважды, а с молодым испанцем жребий россиянина еще не сводил.

В другую, «Красную» группу, сыграют Роже Федерер (Швейцария), Гильермо Кория (Аргентина), Иван Любичич (Хорватия) и Давид Налбандян (Аргентина).

В парном соревновании того же турнира также прошла жеребьевка. «Красную» группу составили: Б. Брайан/М. Брайан (США), Ноулс/Нестор (Багамы/Канада), Паес/Зимонжич (Индия/Сербия и Черногория), Артурс/Хенли (Австралия). В состав «золотых» вошли: Бьоркман/Мирный (Швеция/Белоруссия), Блэк/Улльетт (Зимбабве), Ллодра/Санторо (Франция), Хасс/Муди (Австралия/ЮАР).

Новости. Теннис