Дементьева проиграла Моресмо. Все участницы 1/2 финала определены

Елена Дементьева проиграла второй матч на итоговом турнире ВТА в Лос-Анджелесе. На сей раз она уступила француженке Амели Моресмо в двух сетах. После этого результата стали известны все участницы полуфинала: из Зеленой группы выходят Мария Шарапова и Лин

Елена Дементьева проиграла второй матч на итоговом турнире ВТА в Лос-Анджелесе. На сей раз она уступила француженке Амели Моресмо в двух сетах. Матч длился 1 час 22 минуты.

Нельзя сказать, что Моресмо была в ударе: 57% попадания первой подачи, 5 двойных ошибок. Но Елена также не демонстрировала лучший теннис. Накануне россиянка заявила, что чувствует сильную усталость и не способна играть на максимуме возможностей. Она также сделала 5 двойных, процент попадания первой подачи тоже был невысок (51), но невынужденных ошибок Елена допустила гораздо больше (31 против 17 Моресмо).

После этого результата стали известны все участницы полуфинала: из Зеленой группы выходят Мария Шарапова и Линдсей Дэвенпорт, а из Черной – Амели Моресмо и Мари Пьерс.

Турнир ВТА. Лос-Анджелес (США). Призовой фонд – 3000000 долларов США

Черная группа

Амели Моресмо (Франция) – Елена Дементьева (Россия) – 6:2, 6:3

Новости. Теннис