Густаво Куэртен пробует свои силы на дизайнерском поприще

Экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен выпустил свою линию одежды для занятий спорта и отдыха. В ней он собирается выступать в туре Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Экс-первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен выпустил свою линию одежды для занятий спорта и отдыха. В ней он собирается выступать в туре Ассоциации теннисистов-профессионалов, передает ИТАР-ТАСС.

«Думаю, что начиная с первой победы на открытом чемпионате Франции (всего на счету Куэртена три победы на кортах Ролан Гарроса), когда я играл в яркой форме, моя внешность стала определенной торговой маркой. Как и в теннисе, на дизайнерском поприще я тоже хочу преподнести сюрприз», - сказал бразилец.

В линии Гуги будет представлена одежда для улицы, серфинга, пляжная и даже классическая. Для прекрасного пола также разработаны наряды для пляжа.

Уже в начале будущего года одежда появится в магазинах Бразилии. В планы Куэртена также входит выход на мировой рынок.

«Мы долго работали над этим проектом и теперь, когда линия уже готова, я очень рад. Только не хочу, чтобы люди подумали, что это будет меня отвлекать от тенниса, я также продолжаю упорно тренироваться, готовясь к новому сезону, который начну в своей спортивной форме. Я надеюсь, этот год сложиться для меня удачно», - отметил бразилец.

Новости. Теннис