Болгарская теннисистка Сесиль Каратанчева была дисквалифицирована Международной теннисной федерацией на два года за употребление допинга, передает «Евроспорт». Напомним, что допинг был обнаружен в организме 16-летней теннисистки во время Открытого чемпионате Франции 2005 года, где Каратанчева дошла до четвертьфинала. Кроме того, Каратанчева лишена всех рейтинговых очков, заработанных на «Ролан Гаррос», а также 123 тысяч долларов призовых.
У болгарской спортсменки, занимающей 41-е место в рейтинге ВТА, есть три недели на то, чтобы подать апелляцию.





