Дэвенпорт не пустила Кузнецову в четвертьфинал

Светлане Кузнецовой не удалось остановить первую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт. Российская теннисистка в двух сетах проиграла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Надежда Петрова вышла в четвертьфинал, одержав победу над 18-летней соо

Светлане Кузнецовой не удалось остановить первую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт. Российская теннисистка в двух сетах проиграла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, не сделав одного шага до повторения лучшего выступления на кортах Мельбурна, когда она в прошлом году дошла здесь до четвертьфинала.

В первом сете Светлана при счете 2:2 проиграла свою подачу, а затем еще уступила три гейма. Во втором сете Кузнецовой удалось взять два гейма на подаче Дэвенпорт, но в то же время американка также брала геймы на подаче Светланы. Если судить по статистическим показателям, теннисистки показали примерно равную игру.

В четвертьфинале Дэвенпорт встретится с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.

Надежда Петрова вышла в четвертьфинал, одержав победу над 18-летней соотечественницей Еленой Весниной. Следующий матч Надежда Петрова проведет либо против Даниэлы Хантуховой, либо против Марии Шараповой в зависимости от исхода встречи между ними.

Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Общий призовой фонд – 19300000 австралийских долларов

Женщины

Одиночный разряд. 1/8 финала

Линдсей Дэвенпорт (США, 1) - Светлана Кузнецова (Россия, 14) – 6:2, 6:4

Надежда Петрова (Россия, 6) -  Елена Веснина (Россия) – 6:3, 6:1

Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 8) – Вирхиния Руано Паскуаль (Испания) – 6:0, 6:3

Новости. Теннис