Шарапова не без труда вышла в четвертьфинал Australian Open

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв в непростом матче четвертого круга словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову. В четвертьфинале Шараповой предстоит сыграть с Надеждой Петровой.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв в непростом матче четвертого круга словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову. До этого девушки встречались на корте четыре раза, и три матча победой завершала Шарапова. Эта встреча проходила на арене с закрытой крышей, так как температура воздуха в Мельбурне превышала 40 градусов.

Начало первого сета осталось за словацкой теннисисткой: у Шараповой не шла первая подача, да и Хантухова на протяжении всего матча демонстрировала потрясающий прием. Казалось, она заранее знала, куда будет подавать Мария и, угадывая, обостряла игру. Шарапова что в первом сете, что во втором выравнивала игру. Она демонстрировала мощный теннис, забивая силовые мячи. В то же время иногда, не видя корта, посылала, казалось бы, выигранный мяч, прямо в то место, где была Хантухова. Так было на первом матч-боле. Но со второго Мария добилась победы в матче, длившемся 1 час 37 минут.

В четвертьфинале Шараповой предстоит сыграть с Надеждой Петровой.

Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Общий призовой фонд – 19300000 австралийских долларов

Женщины

Одиночный разряд. 1/8 финала

Мария Шарапова (Россия, 4) – Даниэла Хантухова (Словакия, 17) – 6:4, 6:4