Хингис добралась до четвертьфинала Australian Open

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв к неудовольствию переполненных трибун Саманту Стосур. В четвертьфинале Мартина Хингис сыграет против бельгийки Ким Клийстерс.

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв к неудовольствию переполненных трибун Саманту Стосур. Первый сет Хингис выиграла без особого труда, а во втором ей пришлось хорошо потрудиться. Иногда казалось, что Мартине не хватает сил в игре против мощной австралийки.

В конце второй партии Мартина не могла сыграть на своей подаче, отдав две последние Саманте. В то же время она исправно хорошо принимала, что в итоге и привело к тай-брейку. И с четвертого матч-бола Хингис завершила встречу в свою пользу.

По ходу встречи австралийка сделала почти в два раза больше невынужденных ошибок (43 против 24-х Хингис), что в итоге и решило исход матча, так как последние два розыгрыша Стосур испортила сама.

В четвертьфинале Мартина Хингис сыграет против бельгийки Ким Клийстерс.

Вера Звонарева вместе с одним из сильнейших парных игроков Бобом Брайаном вышла во второй круг микста, обыграв Санию Мирзу и Стефена Хасса.

Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Общий призовой фонд – 19300000 австралийских долларов

Женщины

Одиночный разряд. 1/8 финала

Мартина Хингис (Швейцария) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:1, 7:6 (10:8)

Микст. 1-й круг

Вера Звонарева/Боб Брайан (Россия/США, 3) – Сания Мирза/Стефен Хасс (Индия/Австралия) – 6:3, 6:3

Лиза Реймонд/Йонас Бьоркман (США/Швеция, 2) – Анастасия Мыскина/Юрген Мельцер (Россия/Австрия) – 6:2, 6:2

Новости. Теннис