Моресмо и Клийстерс – полуфиналистки Australian Open

Амели Моресмо и Ким Клийстерс вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Моресмо без видимых трудностей за 52 минуты обыграла швейцарку Патти Шнидер. Ким Клийстерс заставила зачехлить ракетку Мартину Хингис.

Амели Моресмо и Ким Клийстерс вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Моресмо без видимых трудностей за 52 минуты обыграла швейцарку Патти Шнидер. Шнидер сделала в два раза больше невынужденных ошибок и взяла один гейм на подаче Моресмо.

Противостояние между бывшими первыми ракетками мира Ким Клийстерс и Мартиной Хингис получилось более упорным. Проиграв первый сет, Хингис выиграла второй, позволив сопернице взять только два гейма. Но в третьем Клийстерс сумела переиграть возвратившуюся в этом году в большой теннис швейцарку.

В полуфинале Ким Клийстерс встретится с Амели Моресмо.

Елена Лиховцева и Даниэль Нестор в миксте в двух сетах четвертьфинального матча обыграли Веру Звонареву и Боба Брайана. В полуфинале Лиховцева и Нестор встретятся либо с Натали Деши и Леандром Паесом, либо с Анной-Леной Гренефельд и Франтишеком Чермаком.

Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Общий призовой фонд – 19300000 австралийских долларов

Одиночный разряд. 1/4 финала

Женщины

Амели Моресмо (Франция, 3) – Патти Шнидер (Швейцария, 7) – 6:3, 6:0

Ким Клийстерс (Бельгия, 2) – Мартина Хингис (Швейцария) – 6:3, 2:6, 6:4

Микст. 1/4 финала

Елена Лиховцева/Даниэль Нестор (Россия/Канада, 6) – Вера Звонарева/Боб Брайан (Россия/США, 3) – 6:4, 6:4

Новости. Теннис