Лиховцева третий раз вышла в финал микста на турнирах Большого шлема

В пятницу в матче 1/2 финала микста Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Елена Лиховцева в паре с Даниэлем Нестором из Канады встречалась с дуэтом Леандер Паес / Натали Деши (Индия/Франция). Матч закончился победой российско-канадской пары

В пятницу в матче 1/2 финала микста Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянка Елена Лиховцева в паре с Даниэлем Нестором из Канады встречалась с дуэтом Леандер Паес / Натали Деши (Индия / Франция). Матч закончился победой российско-канадской пары в трех сетах.

А несколькими часами позже завершился второй полуфинал микста, в котором играли швейцарская теннисистка Мартина Хингис в паре с Махешем Бхупати из Индии против австралийского дуэта Пол Хэнли/Саманта Стосур. Поединок выиграли пара Хингис/Бхупати.

Таким образом, в финале Хингис и Бхупати встретятся с Еленой Лиховцевой и Даниэлем Нестором. Напомним, что как раз в паре с Бхупати Лиховцева дважды выходила в финалы микста на турнирах Большого шлема - в 2002 году на Уимблдоне они победили, в 2003 году на  «Ролан Гарросе» проиграли.

А вот Хингис, как это ни странно, еще ни разу в жизни не играла в финалах микста - и, соответственно, не выигрывала.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Общий призовой фонд - 19 300 000 австралийских долларов

Микст

Полуфиналы

Елена Лиховцева/Даниэль Нестор (Россия/Канада, 6) - Леандер Паес/Натали Деши (Индия/Франция) - 3:6, 6:4, 7:6

Махеш Бхупати/Мартина Хингис (Индия/Швейцария) - Пол Хэнли/Саманта Стосур (Австралия, 5) - 6:3, 6:3

Новости. Теннис