Хаас выиграл турнир в Делрей Бич

Немец Томми Хаас стал победителем турнира АТП в Делрей Бич, обыграв в финальном матче прошлогоднего триумфатора бельгийца Ксавье Малисса. Судьба встречи решилась на тай-брейке третьего сета.

Немец Томми Хаас стал победителем турнира АТП в Делрей Бич, обыграв в финальном матче прошлогоднего триумфатора бельгийца Ксавье Малисса. Судьба встречи решилась на тай-брейке третьего сета. Для Хааса эта победа стала восьмой в карьере и первой с 2004 года.

В парном разряде Марк Ноулз и Даниэль Нестор выиграли 33-й совместный титул. В финальном матче они преодолели сопротивление южноафриканцев Криса Хаггарда и Уэсли Муди.

Победителем турнира в Винья дель Мар стал аргентинец Хосе Акасусо. В финальном матче он к огорчению местной публики переиграл чилийца Николаса Массу, олимпийского чемпиона Афин. Для Акасусо этот титул стал третьим в карьере. Хосе стал первым теннисистом в этом сезоне, кому удалось победить и в одиночном, и в парном разряде, так как днем ранее он вместе с Себастьяном Прието переиграл в финале чехов Франтишека Чермака и Леоша Фредля.

Турнир АТП. Делрей Бич (США). Призовой фонд - 380000 долларов США

Одиночный разряд. Финал

Томми Хаас (Германия, 4) – Ксавье Малисс (Бельгия, 3) – 6:3, 3:6, 7:6 (7:5)

Парный разряд. Финал

Марк Ноулз/Даниэль Нестор (Багамские острова/Канада, 1) – Крис Хаггард/Уэсли Муди (ЮАР, 3)

Турнир АТП. Винья дель Мар (Чили). Призовой фонд - 380000 долларов США

Финал

Хосе Акасусо (Аргентина, 3) – Николас Массу (Чили, 5) – 6:4, 6:3

Новости. Теннис