Шведова – во втором круге в Мемфисе, Бычкова пакует чемоданы

Екатерина Бычкова не смогла пробиться во второй круг турнира ВТА в Мемфисе, проиграв в стартовом матче американке Шенай Перри. Смогла выйти во второй круг другая россиянка Ярослава Шведова. Она в двух сетах обыграла американку Джейми Джексон.

Екатерина Бычкова не смогла пробиться во второй круг турнира ВТА в Мемфисе, проиграв в стартовом матче американке Шенай Перри, занимающей 134-ю позицию в рейтинге ВТА. Ранее теннисистки не встречались друг с другом на корте.

Смогла выйти во второй круг другая россиянка Ярослава Шведова, пробившаяся в основную сетку турнира из квалификации. Она в двух сетах обыграла американку Джейми Джексон. В следующем матче Шведовой предстоит встретиться в седьмой ракеткой турнира американкой Эми Фрэйзер.  

После первого же матча покинула турнир австралийка Саманта Стосур, посеянная в Мемфисе под пятым номером. Она в двух сетах уступила американке Эшли Харклроуд. Не вышла во второй круг и прошлогодняя финалистка этого турнира Меганн Шонесси, в двух сетах проиграв соотечественнице Лоре Грэнвилл.

Турнир ВТА. Мемфис (США). Призовой фонд - 665000 долларов США

Первый круг

Шенай Перри (США) – Екатерина Бычкова (Россия) – 6:3, 7:6

Ярослава Шведова (Россия) – Джейми Джексон (США) – 6:3, 6:1

Эми Фрэйзер (США, 7) – Мейлин Ту (США) – 6:2, 6:1

Каролин Возняки (Дания) – Кристина Бранди (Пуэрто-Рико) – 6:3, 3:6, 7:5

Эшли Харклроуд (США) – Саманта Стосур (Австралия, 5) – 6:4, 6:3

Анна-Лена Гренефельд (Германия, 2) – Юн-Йон Чо (Корея) – 6:3, 6:2

Менг Ян (Китай) – Варвара Лепченко (Узбекистан) – 3:6, 6:4, 6:4

Лора Грэнвилл (США, 4) – Меганн Шонесси (США) – 6:3, 6:4

Новости. Теннис