33 эйса вывели Роддика в четвертьфинал в Мемфисе

Энди Роддик стал первым четвертьфиналистом турнира в Мемфисе, одержав победу в труднейшем трехсетовом матче над австралийцем Уэйном Артурсом. По ходу матча, все три партии которого завершились на тай-брейке, Роддик отыграл один матч-бол и сделал 33 эйса. Во втором и третьем сетах теннисистам не удалось взять ни одного гейма на подаче соперника.

Отметим, что этот матч стал последним для Уэйна Артурса в ближайшие три месяца. Австралийский теннисист взял тайм-аут из-за рождения первенца: его подруга Кэролайн должна родить через месяц в Мельбурне.

В следующем матче Роддика ждет встреча либо с бельгийцем Ксавье Малиссом, либо с французом Жюльеном Беннето.

Турнир АТП. Мемфис (США). Призовой фонд - 665000 долларов США

Второй круг

Энди Роддик (США, 1) – Уэйн Артурс (Австралия) – 6:7 (4:7), 7:6 (11:9), 7:6 (7:2)