Кузнецова сыграет с Хингис

В среду продолжились матчи на турнире ВТА в Дохе. Светлана Кузнецова в российском дерби была сильнее Марии Кириленко и побилась в четвертьфинал. Следующей соперницей Кузнецовой будет швейцарка Мартина Хингис.

В среду продолжились матчи на турнире ВТА в Дохе. Никак не может обрести себя и выйти на свой прежний уровень Анастасия Мыскина. На этот раз россиянка уступила японке Аи Сугияме.

Светлана Кузнецова в российском дерби была сильнее Марии Кириленко и побилась в четвертьфинал. Следующей соперницей Кузнецовой будет швейцарка Мартина Хингис.

Хингис уверенно расправилась с третьей сеяной итальянкой Франческой Скьявоне. Покидает Катар и еще одна сеяная – словачка Даниэла Хантухова, уступившая китаянке Ли На.

А вот Амели Моресмо продолжает свои уверенные выступления. На этот раз перед первой ракеткой мира не устояла ее соотечественница Марион Бартоли.

Пробилась в четвертьфинал и Надежда Петрова, легко переигравшая гречанку Елену Данилиду. Соперницей Петровой в четвертьфинале станет китаянка Ли На.

Турнир ВТА. Доха (Катар). Призовой фонд – 600000 долларов США

Второй круг

Роберта Винчи (Италия) – Мария Венто-Кабчи (Венесуэла) – 6:2, 6:3

Аи Сугияма (Япония) – Анастасия Мыскина (Россия, 4) – 7:6 (7:2), 6:7 (6:8), 6:4

Светлана Кузнецова (Россия, 6) – Мария Кириленко (Россия) – 6:4, 7:6 (7:4)

Ли На (Китай) – Даниэла Хантухова (Словакия, 5) – 4:6, 7:6 (7:5), 6:1

Мартина Хингис (Швейцария) – Франческа Скьявоне (Италия, 3) – 6:1, 6:2

Амели Моресмо (Франция, 1) – Марион Бартоли (Франция) – 6:0, 6:2

Надежда Петрова (Россия, 2) - Елена Данилиду (Греция) - 6:1, 6:2