В Акапулько завершились мужские четвертьфиналы

Завершились четвертьфинальные матчи на мужском турнире в мексиканском Акапулько. До этой стадии из всех сеяных на турнире игроков добрались только двое, и оба аргентинцы: Хуан Игнасио Чела (седьмой номер посева) сыграет в полуфинале против Николаса Альма

Завершились четвертьфинальные матчи на мужском турнире в мексиканском Акапулько. До этой стадии из всех сеяных на турнире игроков добрались только двое, и оба аргентинцы: Хуан Игнасио Чела (седьмой номер посева) сыграет в полуфинале против Николаса Альмагро из Испании. А вторая ракетка турнира Гастон Гаудио встретится с Луисом Хорной из Перу.

Хуан Игнасио Чела «продавил» своего оппонента итальянца Ди Мауро в первом сете, и второй сет уже выиграл без труда.

В другой четвертьфинальной паре серьезной борьбы не получилось с самого начала. Из двух испанцев Николас Альмагро оказался на голову сильнее Альберта Монтанеса. Не много хлопот доставил и аргентинец Августин Каллери перуанцу Луису Хорне. В этой паре тоже все решилось в двух сетах.

А вот аргентинцу Гастону Гаудио, второй ракетке турнира, пришлось подольше задержаться на корте. Бразилец Маркош Даниэль не хотел сдаваться без боя и даже выиграл у аргентинца второй сет 6:2. Но в итоге опыт и умение взяли свое и Гаудио выграв этот матч вышел в полуфинал.

Турнир АТП. Abierto Mexicano Telcel Акапулько (Мексика). Призовой фонд 690 000 долларов

Одиночный разряд

Четвертьфиналы

Хуан Игнасио Чела (Аргентина, 7) – Алессик Ди Мауро (Италия) – 7:5, 6:2

Николас Альмагро (Испания) – Альберт Монтанес (Испания) – 6:4, 6:0

Луис Хорна (Перу) – Августин Каллери (Аргентина) – 6:3, 6:4

Гастон Гаудио (Аргентина, 2) – Маркош Даниэл (Бразилия) - 6:4, 2:6, 6:3

Новости. Теннис