Шарапова, Мыскина, Петрова, Дементьева и Кузнецова – в четвертом круге NASDAQ-100 Open

Мария Шарапова, Надежда Петрова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова вышли в четвертый круг турнира ВТА первой категории в Майами. Самый трудный матч получился у Кузнецовой, которая играла против Мартины Хингис. Встреча длилась 2 часа 26 минут и завершилась на тай-брейке в третьем сете при счете 11:9.

По показателям подачи Светлана уступила Мартине: 57% попадания первой подачи, 4 эйса, 3 двойных ошибки, 39 выигранных очков против 79%, 2 эйсов, 2 двойных и 53 очков у Хингис. Невынужденных ошибок Кузнецова также допустила больше – 59 против 34 у Мартины. Однако россиянка увереннее играла у сетки, реализовав 76% выходов (25 из 33), тогда как Хингис удались 14 выходов к сетке из 23.

В следующем круге Кузнецову ждет встреча с другой представительницей Швейцарии Патти Шнидер, имеющей седьмой номер посева.

Мария Шарапова, прошлогодняя финалистка этого турнира, переиграла итальянку Марию-Елену Камерин, вышедшую в основную сетку из квалификации. В четвертом круге Мария встретится со своей соотечественницей и тезкой Марией Кириленко. Также в четвертом круге будет еще одно российское противостояние – Анастасия Мыскина сыграет с Анной Чакветадзе.

Елена Дементьева заставила зачехлить ракетку 17-летнюю надежду голландского тенниса Микаэлу Крайчек, позволив ей взять лишь один гейм во всем матче. В четвертом круге Дементьева сыграет с французской теннисисткой Татьяной Головин.

Турнир ВТА. Майами (США). Призовой фонд - 3450000 долларов США

Одиночный разряд. Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 4) – Мария-Елена Камерин (Италия) – 6:2, 7:6 (7:2)

Надежда Петрова (Россия, 5) – Джейми Джексон (США) – 4:6, 6:0, 6:0

Елена Дементьева (Россия, 6) – Микаэла Крайчек (Голландия) – 6:0, 6:1

Анастасия Мыскина (Россия, 10) – Виктория Азаренка (Белоруссия) – 6:3, 7:5

Светлана Кузнецова (Россия, 12) – Мартина Хингис (Швейцария, 24) – 3:6, 6:1, 7:6 (11:9)

Аи Сугияма (Япония, 21) – Елена Лиховцева (Россия, 15) – 3:6, 7:5, 6:0

Татьяна Головин (Франция, 22) – Елена Веснина (Россия) – 6:2, 6:3

Амели Моресмо (Франция, 1) – Марион Бартоли (Франция, 30) – 6:4, 6:0

Патти Шнидер (Швейцария, 7) – Катарина Среботник (Словения, 28) – 7:6 (7:3), 6:3

Элени Даниилиду (Греция) – Даниэла Гантухова (Словакия, 13) – 6:3, 4:6, 6:2

Парный разряд. Первый круг

Алена Бондаренко/Катерина Бондаренко (Украина) – Гизела Дулко/Мария Кириленко (Аргентина/Россия) – 7:5, 6:2

Ким Клийстерс/Каролин Мас (Бельгия) – Эва Бирнерова/Галина Воскобоева (Чехия/Россия) – 6:2, 6:4