Петрова и Кузнецова – в четвертьфинале турнира в Амелия Айленд

Надежда Петрова и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал турнира ВТА второй категории в Амелия Айленд. Петрова довольно легко в трех сетах за 1 час 4 минуты обыграла американку Меганн Шонесси. Кузнецова также довольно легко преодолела сопротивление исп

Надежда Петрова и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал турнира ВТА второй категории в Амелия Айленд. Петрова довольно легко в трех сетах за 1 час 4 минуты обыграла американку Меганн Шонесси, свою бывшую партнершу по парному разряду, вместе с которой выиграла 10 турниров. В четвертьфинале Петрову ждет встреча с испанкой Вирхинией Руано Паскуаль.

Кузнецова, победившая на прошлой неделе на турнире в Майами, также довольно легко преодолела в третьем круге сопротивление испанки Анабель Медины Гарригес, проведя на корте 1 час 25 минут. В следующем матче Светлану ждет встреча со второй ракеткой турнира швейцаркой Патти Шнидер.

Не смогли пройти дальше Вера Душевина и Динара Сафина, проигравшие Патти Шнидер и Анне-Лене Гренефельд соответственно.

Турнир ВТА. Амелия Айленд (США). Призовой фонд -600000 долларов США

Третий круг

Надежда Петрова (Россия, 1) – Меганн Шонесси (США) – 6:1, 6:3

Светлана Кузнецова (Россия, 5) – Анабель Медина Гарригес (Испания, 11) – 6:3, 6:4

Патти Шнидер (Швейцария, 2) – Вера Душевина (Россия) – 6:3, 7:5

Анна-Лена Гренефельд (Германия, 7) – Динара Сафина (Россия, 9) – 6:4, 6:7 (4:7), 6:3

Новости. Теннис