Турсунов вывел сборную России в полуфинал. Кубок Дэвиса

В воскресенье продолжился четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между командами России и Франции. В четвертом матче Дмитрий Турсунов, заменивший приболевшего Николая Давыденко, в тяжелом пятисетовом поединке одолел Ришара Гаске, и таким образом, принес общую победу сборной России.

Игра получилась очень напряженной. Дмитрий выиграл первый сет, затем отдал два последующих, но сумел взять четвертый. В пятом сете шла равная борьба, соперники уверенно брали свою подачу, но в решающий момент Дмитрий сумел прибавить.

Пятый матч в этой встрече уже не имел значения и вместо заявленных ранее Арно Клемана и Марата Сафина на корт вышли Мишель Ллодра и Михаил Южный. По взаимному согласию матч состоял из трех сетов, а не из пяти. В итоге победу праздновал Южный, сделав общий успех сборной России еще более убедительным.

В полуфинале соперником сборной России будет победитель матча США – Чили. Пока американцы впереди – 2:1.