Кириленко заменит Петрову в матче против Клийстерс. Кубок Федерации

Ранее предполагалось, что второй день первого круга Кубка Федерации откроет матч Надежды Петровой и Ким Клийстерс. Но после того как в субботу Петрова проиграла бельгийке Жюстин Энен-Арденн, капитан российской команды Шамиль Тарпищев принял решение о зам

Ранее предполагалось, что второй день первого круга Кубка Федерации откроет матч Надежды Петровой и Ким Клийстерс. Но после того как в субботу в трехсетовом поединке первая ракетка сборной России проиграла бельгийке Жюстин Энен-Арденн, капитан российской команды Шамиль Тарпищев принял решение о замене.

Напомним, что Кириленко участвует в Кубке Федерации впервые в карьере. Однако она уже однажды встречалась с Клийстерс в рамках турнира ВТА, причем также на грунтовом покрытии. В прошлом году на турнире в Варшаве бельгийка уверенно обыграла россиянку – 6:2, 6:1.

На вторую одиночную встречу по-прежнему заявлены Елена Дементьева и Жюстин Энен-Арденн. А вопрос о том, кто из россиянок выйдет на корт в парной встрече, остается открытым. Наиболее вероятны два варианта: Петрова/Сафина и Петрова/Дементьева.