В четвертьфинале Сафина сыграет с Петровой

Россиянка Динара Сафина раделалась с Даниэлой Хантуховой из Словакии в двух сетах. В четвертьфинале она встретится с россиянкой Надеждой Петровой, которая в двух сетах одолела китаянку Джи Чжэн.

Елена Дементьева не смогла выйти в четвертьфинал турнира ВТА в Берлине, проиграв в третьем круге экс-первой ракетке мира швейцарской теннисистке Мартине Хингис на центральном корте, носящем имя Штефи Граф. Матч длился 1 час 12 минут. Дементьева по ходу матча допустила немного двойных ошибок (2), но ее подвела реализация брейк-пойнтов: Елена могла 8 раз взять гейм на подаче Хингис, но реализовала лишь 2 возможности.

Ранее теннисистки встречались друг с другом пять раз, и Дементьева выиграла три матча, последний из которых – финал турнира в Токио в этом году. Теперь Мартина уравняла счет личных встреч – 3:3.

Еще одна россиянка Мария Кириленко смогла выиграть у своей именитой соперницы бельгийки Жюстин Энен-Арденн всего один гейм.

Россиянка Динара Сафина раделалась с Даниэлой Хантуховой из Словакии в двух сетах. В четвертьфинале она встретится с россиянкой Надеждой Петровой, которая в двух сетах одолела китаянку Джи Чжэн.

Как и ожидалось россиянка Анна Чакветадзе проиграла первой ракетке мира, француженке Амели Моресмо.

Третьей российской спортсменкой вышедшей в полуфинал стала Светлана Кузнецова, которая в двух сетах довольно легко расправилась с австрийской Сибиллой Баммер.

Турнир ВТА. Берлин (Германия). Призовой фонд – 1340000 долларов США

Третий круг

Мартина Хингис (Швейцария) – Елена Дементьева (Россия, 5) – 6:3, 6:2

На Ли (Китай) – Каталина Кастано (Колумбия) – 6:1, 6:0

Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 3) – Мария Кириленко (Россия, 15) - 6:1, 6:0

Динара Сафина (Россия, 10) – Даниэла Хантухова (Словакия, 8) – 6:3, 6:2

Надежда Петрова (Россия, 2) - Джи Чжэн (Китай) - 7:6 (7:3), 4:6, 6:4

Патти Шнидер (Швейцария, 4) – Анна Смашнова (Израиль) - 6:3, 6:3

Амели Моресмо (Франция, 1) – Анна Чакветадзе (Россия) – 6:4, 6:2

Светлана Кузнецова (Россия, 6) – Сибилла Баммер (Австрия) – 6:2, 6:2

Новости. Теннис