Надаль выиграл турнир в Риме и повторил рекорд Виласа

В воскресенье закончился пятичасовой финальный поединок турнира серии «Мастерс» в Риме между испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером.

Для выявления победителя понадобилось все пять сетов, и инициатива постоянно переходила от одного теннисиста к другому. Но в итоге Надаль смог отыграть два матч пойнта в последнем сете и выиграть весь матч.

Для юного испанца этот титул стал четвертым в сезоне и 16-ым за карьеру. По личным встречам Надаль теперь выигрывает у Федерера 5:1. Но самое главное, что Рафаэль смог выиграть 53 грунтовых матча подряд, и сравняться с рекордом Гильермо Виласа, который тот установил в 1997 году.

Турнир АТП. Рим (Италия). Призовой фонд – 2450000 долларов США

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 6:7, 7:6, 6:4, 2:6, 7:6