Давыденко вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В воскресенье на кортах «Ролан Гаррос» проходят матчи четвертого круга у мужчин. Россиянин Николай Давыденко переиграл аргентинца Гастона Гаудио, победителя этого турнира в 2004 году.

В первых двух партиях Николай демонстрировал отличный теннис и закономерно их выиграл. В третьей партии и Давыденко наступил спад, чем и воспользовался Гаудио. В четвертой партии шла упорная борьба, соперники попеременно брали подачи друг друга, но в решающий момент Давыденко был точнее.

Следующим соперником Давыденко будет победитель аргентинской пары Давид Налбандян – Мартин Вассало Аргуэло.

Турнир «Большого шлема» Открытый чемпионат Франции «Ролан Гаррос». Призовой фонд – 14265800 евро

1/8 финала

Мужчины

Николай Давыденко (Россия, 6) – Гастон Гаудио (Аргентина, 10) – 6:3, 6:4, 3:6, 6:4

Марио Анчич (Хорватия, 12) - Томми Робредо (Испания, 7) - 6:4, 4:6, 2:6, 6:4, 7:5

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Томас Бердых (Чехия, 20) - 6:3, 6:2, 6:3

3-й круг

Иван Любичич (Хорватия, 4) - Хуан Монако (Аргентина) - 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2

Гаэль Монфис (Франция, 25) - Джеймс Блэйк (США, 8) - 6:2, 6:7 (2:7), 7:6 (7:1), 5:7, 6:4

Парный разряд

2-й круг

Жюльен Бенетто/Николя Маху (Франция) - Михаил Южный/Янко Типсаревич (Россия/Сербия) - 3:6, 6:3, 6:2