Евгений Королев сыграет за Россию на Кубке Дэвиса

18-летний российский теннисист Евгений Королев, который занимает 151-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, включен в состав сборной России на полуфинальный матч Кубка Дэвиса с командой США, который состоится 22-24 сентября.

18-летний российский теннисист Евгений Королев, который занимает 151-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, а на продолжающемся сейчас в Париже турнире «Ролан Гаррос» во втором круге оказал нешуточное сопротивление опытнейшему аргентинцу Гастону Гаудио, включен в состав сборной России на полуфинальный матч Кубка Дэвиса с командой США, который состоится 22-24 сентября, сообщает агентство «Весь спорт».

«Евгений Королев давно находится у нас на заметке, - сказал Федерации тенниса и капитан сборной России Шамиль Тарпищев. - Сейчас он показывает просто отличные результаты, но еще в прошлом году мы дали ему wild card в основную сетку «Кубка Кремля». Мы всегда помогаем молодым ребятам... К тому же, ситуация в мужской сборной России сейчас посложнее, чем в женской. Марат Сафин сейчас пока не набрал форму, Игорь Андреев из-за травмы выпал почти на четыре месяца. Фактически сейчас полноценно можем рассчитывать только на Колю Давыденко, Диму Турсунова и Мишу Южного. Поэтому я заявил Женю Королева на полуфинальный матч Кубка Дэвиса с командой США, который состоится 22-24 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский». Евгений значится в заявочном листе в числе других пяти наших теннисистов».

Новости. Теннис