Михаил Южный легко вышел во второй круг на «Уимблдоне»

Россиянин Михаил Южный сумел пробиться во второй круг «Уимблдона». В первом круге ему противостоял Потито Стараче. Итальянец ничего не сумел противопоставить российскому теннисисту. Южный победил в трех сетах и во втором круге сыграет с победителем пары Игорь Куницин – Гаэль Монфильс.

Один из фаворитов турнира Давид Налбандян сумел легко преодолеть первый круг. Аргентинец в трех сетах сумел переиграть Весли Муди.Преодолел первый круг и испанец Хуан-Карлос Ферреро - он обыграл своего земляка Фернандо Висенте в трех сетах. Восьмая ракетка турнира, Джеймс Блэйк тоже преодолел первый круг, он обыграл датчанина Плесса. В дуэли двух чешских теннисистов сильнее оказался Томас Бердых, он периграл Яна Херных в трех сетах. Трехкратный победитель этого турнира швейцарец Роджер Федерер преодолел первый круг за 1 час 12 минут. Первым из сеянных теннисистов вылетел швед Томас Йохансон, он уступил своему соотечественнику Йонасу Бьоркману в четырех сетах. Преодолел первый круг и хорват Марио Анчич, он победил испанского теннисиста в трех тяжелых сетах.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Великобритании Уимблдон. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Йонас Бьоркман (Швеция) - Томас Йохансон (Швеция, 12) - 6:3, 6:7(4:7), 6:1, 6:1

Марио Анчич (Хорватия, 7) - Николас Альмагро-Санчес (Испания) - 7:6(7:2), 7:5, 7:6(7:4)